Error message

February 29, 2016

Travel Trade

Oferecemos cobertura mundial a fim de garantirmos que a cidade de San Francisco esteja sempre acessível a todos.  Com escritórios em mais de uma dúzia de países e um time especializado para atendê-lo, você certamente estará atualizado sobre as novidades da cidade e terá toda a ajuda necessária para desenvolver seu roteiro, o que inclui roteiros temáticos e ideias motivadoras. Nós estamos ansiosos para compartilhar as últimas atualizações do Aeroporto Internacional de São Francisco e estabelecermos nossa conexão  através de um de nossos escritórios internacionais. 

A cada ano a Divisão de Turismo participa das amostras do Travel Trade e outros eventos ao redor do mundo. Se você gostaria de participar de algum desses eventos, é simples; entre em contato conosco  e agende uma reunião.

BRAZIL

Newton Vieira, Managing Director
Email: newton.vieira@smi.net.br
Tel: +55 21 2517-4800 Fax: +55 21 2517-4808
South Marketing International
Ave. Franklin Roosevelt
194 Gr 505, CEP 20021-120
Rio de Janeiro, RJ BRAZIL

USA

Tom Kiely , EVP, Tourism
Email: tom@sanfrancisco.travel 
San Francisco Travel Association 
One Front Street
Suite 2900
San Francisco, CA  94111  

Hubertus Funke, Vice President, Tourism
Email: hubertus@sanfrancisco.travel 
San Francisco Travel Association 
One Front Street
Suite 2900
San Francisco, CA  94111

Antonette Eckert , Director, International Tourism - Asia/Pacific
Email: antonette@sanfrancisco.travel 
San Francisco Travel Association 
One Front Street
Suite 2900
San Francisco, CA  94111

Daniel Schwartz, Manager, USA & Canada Tourism Sales
Email: daniel@sanfrancisco.travel 
San Francisco Travel Association 
One Front Street
Suite 2900
San Francisco, CA  94111

Kelsey Bauder, Executive Associate, Tourism 
Email: kelsey@sanfrancisco.travel
San Francisco Travel Association 
One Front Street
Suite 2900
San Francisco, CA  94111